Termine

Alle Termine unter Vorbehalt. Änderungen werden direkt aktualisiert.

03. November 2013

17.00 Uhr - Weißebach-Preisverleihung im Barocksaal Bernard Massard

11. November 2013

Saisonauftaktfete / Offizielle Vorstellung Kornmarkt Trier

08. Januar 2014

19.00 Uhr - Audi ATK Ordensfest

11. Januar 2014

19.30 Uhr - Tanzcorps Stadtgarde

17. Januar 2014

20.11 Uhr - Ordensfest Blau-Weiss Ehrang im Bürgerhaus

18. Januar 2014

20.11 Uhr - Inthronisierung im Rahmen der ATK-Gala in der Europahalle

23. Januar 2014

ab 17.00 Uhr - Prinz on Ice in der "Ice-Arena" präsentiert von CityRadio Trier

24. Januar 2014

20.11 Uhr - Ordensfest Trier-Süd (Halle am Bach)

25. Januar 2014

Aachen

Sonntag, den 26. Januar 2014

14.00 Uhr - Ordensfest Rote Funken
17.00 Uhr - TBB mit City Radio

Freitag, den 31. Januar 2014

19.00 Uhr - Koobengarde Damensitzung
20.00 Uhr - Ordensfest Heuschreck

Samstag, den 01. Februar 2014

19.11 Uhr - KG Wieweler Orangerie im Nells-Park
20.00 Uhr - Sitzung Blau-Weiss-Ehrang
20.45 Uhr - Ordensfest KG "Onner Ons"

Sonntag, den 02. Februar 2014

11.11 Uhr - Gerolstein
14.11 Uhr - Ordensfest Wieweler Orangie im Nells-Park

Freitag, den 07. Februar 2014

15.11 Uhr - Zinnhannes Krummenau
20.11 Uhr - Ordensfest Palenzia Pfalzel
22.30 Uhr - Bischhöfliche Weingüter Gervasiusstr. 1

Samstag, den 08. Februar 2014

15.00 Uhr - Pinnwand im SCHMITT-Z Haus
19.11 Uhr - Sitzung KG Wieweler Orangerie
20.11 Uhr - Sitzung KG Rot-Weiss-Ehrang
20.50 Uhr - KV Palenzia Pfalzel
21.45 Uhr - Sitzung Konz

Sonntag, den 09. Februar 2014

11.11 Uhr - Aach Prinzenproklamation
14.30 Uhr - Kindersitzung Waldrach
15.00 Uhr - Sitzung Rote Funken
15.25 Uhr - Sitzung Trier-Süd
15.50 Uhr - Ordensfest KG Grün-Weiss-Euren

Dienstag, den 11. Februar 2014

18.11 Uhr - Prinzentreffen Niederzissen Bausenberghalle (Abfahrt 14.00 Uhr)

Donnerstag, den 13. Februar 2014

Prinzentreffen Bitburg (Abfahrt für Prinz 16:00 Uhr)

Freitag, den 14. Februar 2014

20.00 Uhr - Prinzenempfang Mercure Hotel

Samstag, den 15. Februar 2014

18.00 Uhr - Sitzung KG Heuschreck mit Stadgarde
19.11 Uhr - Sitzung KG Wieweler Orangerie mit Stadtgarde
20.00 Uhr - Sitzung Filsch-Korlingen
20.25 Uhr - Sitzung Waldrach mit Stadtgarde
21.00 Uhr - Sitzung Palenzia-Pfalzel
21.40 Uhr - Sitzung KG Blau-Weiss Ehrang
22.10 Uhr - Sitzung KG Rote Funken
22.40 Uhr - Sitzung KG Onner-Ons
23.10 Uhr - Sitzung Grün-Weiss-Euren

Sonntag, den 16. Februar 2014 m. Bgl. 4 Personen Stadtgarde (Kinder)

11.11 Uhr - Prinzenempfang Schweich
14.11 Uhr - Trier-Süd Kinderprinzenempfang
15.30 Uhr - Kindersitzung Grün-Weiss-Euren

Mittwoch, den 19. Februar 2014

11.00 Uhr - Kindergarten Irsch
19.00 Uhr - Treffen Zurlauben

Donnerstag, den 20. Februar 2014

10.00 Uhr - Kita Christuskirche Trevererstr.
11.00 Uhr - die Tafel
18.30 Uhr - Empfang anschl. Sponsorenkochen mit Chefkoch Hajo Böß

Freitag, den 21. Februar 2014

10.30 Uhr - Polizei
12.00 Uhr - Bischof
16.11 Uhr - Kindersitzung Igel
20.00 Uhr - Sitzung Heuschreck
21.00 Uhr - Jubiläumssitzung Zewener Baknaufen

Samstag, den 22. Februar 2014 m. Bgl.

14.30 Uhr - Arbeiterwohlfahrt Bürgerhaus Trier-Nord
19.00 Uhr - Sitzung Heuschreck m. Stadtgarde
19.40 Uhr - Sitzung KG Wieweler
20.15 Uhr - Sitzung Rot-Weiss Ehrang
20.50 Uhr - Sitzung Waldrach
21.20 Uhr - Sitzung Irscher Burgnarren
21.45 Uhr - Sitzung KG Rote Funken
22.15 Uhr - Jubiläumssitzung Igel 
22.40 Uhr - Sitzung Zewener Baknaufen Turnhalle
23.10 Uhr - Sitzung Grün-Weiss-Euren
23.35 Uhr - Sitzung KG Onner Ons 
23.50 Uhr - Sitzung KG Trier-Süd

Sonntag, den 23. Februar 2014 m. Bgl.

11.00 Uhr - Prinzenflug
14.11 Uhr - Kindersitzung Zewener Baknaufen
14.50 Uhr - Seniorensitzung Roth-Weiss-Ehrang
15.30 Uhr - Ordensfest Irscher-Burgnarren

Montag, den 24. Februar 2014 m. Bgl.

13.00 Uhr - Kita Brüderkrankenhaus
15.00 Uhr - Seniorenkarneval im Pfarrsaal St. Martin
15.30 Uhr - Mutterhaus
16.30 Uhr - Altenheim St. Elisabeth Böhmerstraße
19.00 Uhr - Männergesangsverein Zurlauben

Dienstag, den 25. Februar 2014

11.00 Uhr - Bitburger-Brauerei
15.00 Uhr - Irminen

Mittwoch, den 26. Februar 2014 m. Bgl.

13.45 Uhr - Helenenhaus
15.15 Uhr - Pfarrheim Liebfrauen (An der Meerkatz 4)
16.30 Uhr - Pfarrheim Paulin

Donnerstag, den 27. Februar 2014

Weiberfasching

09.30 Uhr - Treffen am Viehmarkt
09.55 Uhr - Abmarsch zum Rathaus
10.00 Uhr - Rathauserstürmung
10.45 Uhr - Abmarsch zum Hauptmarkt
11.11 Uhr - Prinzenproklamation auf dem Hauptmarkt
12.45 Uhr - Abfahrt zur ADD
13.00 Uhr - ADD
13.45 Uhr - LBM Dasbachstraße
14.30 Uhr - Kaufhof Fleischstraße
15.00 Uhr - Hauptmarkt
15.45 Uhr - Karstadt
16.05 Uhr - Lange Theke
17.00 Uhr - Kindersitzung Irscher Burgnarren
17.30 Uhr - SWT Faschingsparty
19.00 Uhr - Karstadt, Historischer Keller, Prinzenball
22.00 Uhr - Weiberball Trier-Süd

Freitag, den 28. Februar 2014 m. Bgl.

09.00 Uhr - Lebenshilfe
11.00 Uhr - Kita Ambrosius
11.45 Uhr - Kita Monteseri Petersberg Max-Plank 23
12.30 Uhr - Kita St. Augustinus Am Weidengraben 31
14.00 Uhr - Mutter Rosaheim
14.30 Uhr - Hildegard von Bingen Haus
15.00 Uhr - Kita Olewig Auf der Ayl
15.30 Uhr - Salon Ira Lauterbach
17.33 Uhr - Igeler Umzug
19.00 Uhr - Clubhaus Heuschreck
20.00 Uhr - Sitzung Irscher Burgnarren

Samstag, den 01. März 2014 m. Bgl.

18.11 Uhr - Nachtumzug Euren
19.00 Uhr - Sitzung KG Heuschreck mit Stadtgarde
19.30 Uhr - Sitzung KG Wieweler mit Stadtgarde
20.15 Uhr - Blau-Weiss-Ehrang
20.45 Uhr - Sitzung KG Rote Funken
21.15 Uhr - Sitzung Baknaufen-Zewen
21.35 Uhr - Sitzung Trier-Süd
22.00 Uhr - Rosa-Sitzung
22.20 Uhr - Sitzung Onner-Ons
23.15 Uhr - Hermeskeil

Sonntag, den 02. März 2014 m. Bgl.

14.00 Uhr - Kinderball Heuschreck
15.11 Uhr - Kinderball Roth-Weiss Ehrang
17.00 Uhr - Fastnachtparty Waldrach
19.30 Uhr - Pellingen

Montag, den 03. März 2014

Rosenmontag

Dienstag, den 04. März 2014 m. Bgl.

13.00 Uhr - Ärztehaus Friedrich-Wilhelmstr.
14.11 Uhr - Kindersitzung Rote Funken

Samstag, den 08. März 2014

Sitzung Wasserbillig